14.04.2014
День мецената

Сегодня в Эрмитажном театре уже в девятый раз отметили День мецената

Сегодня в Эрмитажном театре уже в девятый раз отметили День мецената. В мероприятии приняла участие генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая, которая рассказала о проектах музея-заповедника и, в частности, о меценате Александре Одинокове, подарившем коллекцию из более 400 произведений живописи и графики.
Официальная дата Дня мецената – 13 апреля, связана с днем рождения известного римского государственного деятеля, покровителя художников и артистов Гая Цильния Мецената. Поэтому неудивительно, что современных благотворителей в Эрмитаже чествуют на фоне картины Дж. Б. Тьеполо "Меценат представляет Августу свободные искусства". СЮЖЕТ ТЕЛЕКАНАЛА "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

30.12.2014

С 1 января 2015 года устанавливается бесплатное посещение музеев и парков ГМЗ "Петергоф" без экскурсионного обслуживания для лиц, не достигших 18-летнего возраста вне зависимости от гражданства

22.12.2014