30.05.2014
Успешная работа

30 мая 2014 года заместитель министра культуры РФ Г.У. Пирумов посетил ГМЗ "Петергоф" и познакомился с завершением работ по реконструкции пассажирского причала. Исполненные работы были оценены как успешные. 1 июня гости Петергофа вновь смогут добраться сюда на многочисленных "Метеорах" от причала "Эрмитаж" на Дворцовой набережной. Разрешение на начало судоходной компании сезона 2014 года получено от командования Большого порта Санкт-Петербурга. Напоминаем, что реконструкция причала велась компанией ООО "Феррумленд" с декабря 2013 года. В рамках реконструкции проведены дноуглубительные работы акватории причала, выполнено погружение шпунтовых свай по периметру причальных сооружений. Произведен ремонт и усиление несущих конструкции причала, возведено новое здание диспетчерской, установлены металлические флагштоки, шлюп-балки и причальные тумбы.
Водные экскурсии в Петергоф - одно из самых привлекательных туристических направлений Петербурга. Только за летний сезон 2013 года причал музея-заповедника принял 343723 туристов.

30.12.2014

С 1 января 2015 года устанавливается бесплатное посещение музеев и парков ГМЗ "Петергоф" без экскурсионного обслуживания для лиц, не достигших 18-летнего возраста вне зависимости от гражданства

22.12.2014

22 декабря состоялась торжественная церемония присвоения звания "Почетный доктор СПбГУ" генеральному директору ГМЗ "Петергоф", доктору культурологии Елене Кальницкой