31.05.2014
Получить удовольствие

31 мая в Нижнем парке ГМЗ "Петергоф" прошло мероприятие, посвященное 300-летнему юбилею дворца Монплезир. Перед любимым "голландским домиком" Петра I были развернуты интерактивные площадки с мастер-классами, погрузившие посетителей в атмосферу XVIII века, мир разнообразных увлечений и забав русского царя – основателя Петергофа.
На площадке "Ассамблей" все желающие смогли разучить танцы и манеры XVIII века, а также попробовать модную кулинарную новинку - "кофий", сваренный на плите.
Модники и модницы примерили французские новинки, включая панье и корсеты, на площадке "Новая мода". Здесь гости также смогли узнать о том, как одевались вельможи петровского времени и о чем можно рассказать при помощи веера.
Солдаты Преображенского полка на площадке "Армия и флот царя" посвящали добровольцев в основы боевого искусства петровского времени, демонстрируя вооружение эпохи.
На площадке "Наука и медицина" собрались желающие узнать полезные рецепты от приглашенного немецкого доктора, выпускника Лейденского университета, а также стать зрителями самого настоящего анатомического театра.
ФОТОХРОНИКА

30.12.2014

С 1 января 2015 года устанавливается бесплатное посещение музеев и парков ГМЗ "Петергоф" без экскурсионного обслуживания для лиц, не достигших 18-летнего возраста вне зависимости от гражданства

22.12.2014