24.06.2014
Достойная смена

Сегодня в ГМЗ "Петергоф" прошло ежегодное праздничное мероприятие "Бал медалистов". 1154 выпускника, окончившие петербургские школы и получившие почетный знак "За особые успехи в обучении", поздравили и. о. губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, заслуженный учитель Российской Федерации, председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева и генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая.
"Школа дала вам очень много: умение отстаивать свое мнение, свои убеждения, уважать и любить историю совей страны, быть патриотами России. Сегодня мы провожаем вас во взрослую жизнь и уверены, что передаем эстафету в надежные руки, которые также будут хранить и преумножать достоинства нашего великолепного города и нашей Родины",- сказал Георгий Полтавченко.
Выпускники смогли принять участие в насыщенной культурно-развлекательной программе: проявить свои творческие способности на различных интерактивных площадках, расположенных в Нижнем парке. В этом году специальном гостем праздника стал популярный певец Марк Тишман. По традиции бал выпускников завершился красочным фейерверком и пуском фонтанов на Большом каскаде.
ФОТОХРОНИКА

30.12.2014

С 1 января 2015 года устанавливается бесплатное посещение музеев и парков ГМЗ "Петергоф" без экскурсионного обслуживания для лиц, не достигших 18-летнего возраста вне зависимости от гражданства

22.12.2014