14.08.2014
Среди друзей

14 июля в ГМЗ "Петергоф" состоялся прием в честь четвертого Дня Рождения Общества Друзей Петергофа. Гости праздника ознакомились с новым историко-культурным проектом музея-заповедника "Государевы потехи", осуществленным при поддержке ОАО "Сбербанк России". На торжественном заседании генеральный директор музея- заповедника Елена Кальницкая рассказала об участии членов Общества Друзей Петергофа во всех значимых делах музея за прошедший год. Затем состоялось вручение грамот и индивидуальных карт новым членам Общества Друзей. В этом году ещё 23 человека и 8 компаний выразили готовность стать партнёрами Петергофа.
Гостей приема поприветствовал давний Друг Петергофа, вице-губернатор Санкт-Петербурга А.Н. Говорунов. Председатель правления ОАО "Северо-Западный Сбербанк России" Д. В. Курдюков после краткой речи вручил памятный подарок - набор коллекционных серебрянных монет. С добрыми пожеланиями выступили генеральный директор, председатель правления ОАО "Ленэнерго" А. В. Сорочинский и заместитель генерального директора по финансам ОАО "Россети"  Е. В. Прохоров. Помощь этих компаний неоценима в создании ежегодного осеннего праздника фонтанов. О новом празднике фонтанов, который состоится 12, 13 и 14 сентября, рассказал один из его создателей, известный художник по свету Г. Фильштинский. Генеральный директор антикварного салона "Сокровища Петербурга" Н. Костригина сделала подарок для Музея игральных карт - комплект жетонов для карточной игры. Завершился прием по уже сложившейся традиции пуском легендарного Самсона.
ФОТОХРОНИКА

30.12.2014

С 1 января 2015 года устанавливается бесплатное посещение музеев и парков ГМЗ "Петергоф" без экскурсионного обслуживания для лиц, не достигших 18-летнего возраста вне зависимости от гражданства

22.12.2014