23 и 24 марта 2024 года музеи и парки работают в обычном режиме с усилением мер безопасности.

!
En
En
10.10.2014
Инновационные вопросы

Сотрудники ГМЗ "Петергоф" приняли участие в конференции "Вопросы инновационного развития и информатизации отрасли культуры", которая проходила с 9 по 12 октября в Судаке (Республика Крым)

Сотрудники ГМЗ "Петергоф" приняли участие в конференции "Вопросы инновационного развития и информатизации отрасли культуры", которая проходила с 9 по 12 октября в Судаке (Республика Крым). Мероприятие организовано Министерством культуры Российской Федерации и посвящено лучшим проектам в области информационно-коммуникационных технологий в сфере культуры, созданию отечественного продукта инновационного уровня и его интеграции в культурный туризм.
В рамках тематических секций обсуждались вопросы, связанные с инновационными проектами в культуре — в музейном деле, в библиотечном деле и образовании, и с развитием информационных технологий, а также проблемы реализации федеральной адресной инвестиционной программы. Так в секции, посвященной инновационным проектам в культуре зав. сектором изучения истории музейного комплекса ГМЗ "Петергоф" Анна Ляшко выступила с презентацией историко-культурного проекта "Государевы потехи", который открылся в музее-заповеднике в августе этого года.
Свои доклады также представили директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, президент Международной ассоциации пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий Яков Шрайберг, сотрудники Фонда развития интернет-инициатив и многие другие. Открыл конференцию Министр культуры РФ Владимир Мединский.

30.12.2014

С 1 января 2015 года устанавливается бесплатное посещение музеев и парков ГМЗ "Петергоф" без экскурсионного обслуживания для лиц, не достигших 18-летнего возраста вне зависимости от гражданства

22.12.2014

22 декабря состоялась торжественная церемония присвоения звания "Почетный доктор СПбГУ" генеральному директору ГМЗ "Петергоф", доктору культурологии Елене Кальницкой

21.12.2014

20 и 21 декабря в павильоне Каменное зало дворцово-паркового комплекса Ораниенбаум прошли детские маскарады "У Екатерины Великой"

21.12.2014

21 декабря в Белом зале Большого петергофского дворца прошла церемония награждения участников открытого городского конкурса "Петергоф в творчестве детей", инициированного музеем-заповедником