07.01.2013
Главный по каскаду

7 января исполнилось 60 лет со дня рождения Владимира Ивановича Снегирева, заведующего сектором Большой каскад.
В 1971 году Владимир Иванович окончил Свердловское суворовское военное училище, а в 1975 году - Ленинградское высшее командное артиллерийское ордена Ленина Краснознаменное училище им. Красного Октября. В 1975-1980 гг. служил в ГСВГ в должности командира взвода, старшего офицера батареи.
В 1980-1983 гг.  был  командиром батареи в Прикарпатском военном округе.
В 1983-1984 гг. служил в Афганистане, куда попал добровольно после нескольких рапортов, в должности командира минометной батареи. Во время боевой операции Панджшер получил тяжелое ранение с потерей правой ноги. С разрешения Министерства обороны оставлен в рядах Вооруженных Сил.
В 1985- 1994 гг. – служба в военкоматах Ленинградского военного округа, работа в Ленсовете в качестве депутата.
В 1990 году избран народным депутатом Петродворцового райсовета и одновременно Ленинградского городского Совета народных депутатов.
С 1995 года заведующий сектором "Большой каскад" ГМЗ "Петергоф".
Подполковник в отставке.
Награжден орденом Красной Звезды и одиннадцатью медалями,  в том чсиле "За безупречную службу" всех трех степеней, "За мужество и ратный труд", а также медалями иностранных государств.
Явяется действительным государственным советником Санкт-Петербурга 3 класса.
Коллектив ГМЗ “Петергоф” поздравляет Владимира Ивановича с юбилеем, желает ему здоровья и долголетия.

25.12.2013

ГМЗ "Петергоф" сообщает всем заинтересованным лицам, что договорная кампания с туристическими фирмами заканчивается 31 января 2014 года

23.12.2013

Распоряжением Правительства Российской Федерации генеральному директору ГМЗ "Петергоф" Елене Кальницкой присуждена премия за цикл работ в области изобразительного искусства и дизайна