1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
26.04.2013
Жизнь дворца

С 24 по 26 апреля в ГМЗ "Петергоф" состоялась научно-практическая конференция "Жизнь дворца: публичное и приватное"

С 24 по 26 апреля в ГМЗ "Петергоф" состоялась научно-практическая конференция "Жизнь дворца: публичное и приватное". В конференции приняли участие историки, искусствоведы, культурологи, архитекторы, сотрудники ведущих музеев, научных и образовательных центров, в том числе Государственного Русского музея, Санкт-Петербургского Государственного Университета, ГМЗ "Гатчина", ГМЗ "Царское Село", Киевского научно-методического центра по охране, реставрации и использовании памятников истории, культуры и заповедных территорий, Российского института истории искусств и многих других.
В своих докладах участники рассмотрели различные стороны бытования дворцов, как важнейших аспектов их истории: жизнь членов императорского семейства и их гостей, придворные церемониалы, а также особенности повседневного быта.
По итогам конференции издан сборник научных статей.
Фотохроника 

25.12.2013

ГМЗ "Петергоф" сообщает всем заинтересованным лицам, что договорная кампания с туристическими фирмами заканчивается 31 января 2014 года

23.12.2013

Распоряжением Правительства Российской Федерации генеральному директору ГМЗ "Петергоф" Елене Кальницкой присуждена премия за цикл работ в области изобразительного искусства и дизайна 

21.12.2013

21 декабря в Сочинском художественном музее торжественно открылась выставка ГМЗ "Петергоф" "Воспитание телесных сил. Спорт и семья Романовых"

21.12.2013

В канун Нового года в парке "Александрия" в музее "Коттедж" прошли праздничные мероприятия "Музыка в музее"