27.04.2013
Новый старый музей

27 апреля состоялось торжественное открытие обновленной экспозиции Музея семьи Бенуа.
В сентябре 2013 года Музею семьи Бенуа исполняется 25 лет. За прошедшие четверть века в музее произошли значительные изменения: осуществлена капитальная реставрация здания, обновлена экспозиция, появились новые тематические залы.
В настоявшее время возникла необходимость в модернизации музейной экспозиции, позволяющей публике увидеть ранее не выставлявшиеся семейные фотографии, архивные документы, чертежи и письма известных представителей династии Бенуа, подарившей миру много прославленных имен, среди которых Лансере, Серебряковы, Устиновы, Черепнины. В экспозиции впервые представлены широкой аудитории архитектурные проекты Николая Леонтьевича Бенуа. Осенью этого года в музее откроется выставка, приуроченная к 200-летию со дня рождения архитектора.
Новая концепция музея предполагает проведение здесь фестивалей, праздников, интерактивных занятий с детьми. Наряду с обновленными экспозиционными пространствами в музее появился небольшой кинозал, где демонстрируются мультимедийная программа о творчестве семьи Бенуа, сопровождающаяся изображениями не экспонирующихся в настоящий момент художественных произведений.
Фотохроника

25.12.2013

ГМЗ "Петергоф" сообщает всем заинтересованным лицам, что договорная кампания с туристическими фирмами заканчивается 31 января 2014 года

23.12.2013