20.05.2013
Мультимедийные партнеры

Компания Samsung Electronics в июле 2013 года выступит техническим партнером мультимедийного проекта “Музей фонтанного дела”, который станет самым современным и инновационным начинанием музеев Петергофа. В рамках этого проекта компания предоставит девять ЖК-панелей (модельLH46CKQLBB) с диагональю 46 дюймов и ультратонкой рамкой. На них будут демонстрироваться мультимедийные фильмы, динамические иллюстрации и интерактивные схемы, рассказывающие об уникальной фонтанной системе Петергофа и истории её создания. Таким образом, посетители смогут оценить уникальнейшее инженерное сооружение, которое до этого было скрыто от глаз.
Наряду с этим, компания Samsung Electronics предоставит музею-заповеднику свой флагманский LED-телевизор Samsung UE75ES9007 с огромным экраном диагональю 75 дюймов (189 см) и полным набором функций Smart TV от Samsung: технологией интеллектуального управления Smart Interaction (голосовое управление, управление жестами и распознавание лиц), сервисом Smart Content и функцией Smart Evolution. Признанный специалистами и отмеченный множеством наград как лучший в своем классе, он будет использоваться для показа видеоматериалов при проведении лекций, пресс-конференций, презентаций и отчетов в Белом зале Большого дворца. По замыслу организаторов и создателей этого уникального проекта инновационные и технологические достижения Samsung органично впишутся и дополнят структуру экспозиции.
Компания Samsung Electronics является членом "Общества друзей Петергофа" с 2011 года.

25.12.2013

ГМЗ "Петергоф" сообщает всем заинтересованным лицам, что договорная кампания с туристическими фирмами заканчивается 31 января 2014 года

23.12.2013

Распоряжением Правительства Российской Федерации генеральному директору ГМЗ "Петергоф" Елене Кальницкой присуждена премия за цикл работ в области изобразительного искусства и дизайна