1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
18.06.2013
За кулисами парадной жизни

19 июня в ГМЗ “Царское Село” открылась выставка “За кулисами парадной жизни"

19 июня в ГМЗ “Царское Село” открылась выставка “За кулисами парадной жизни. Поставщики Императорского двора”. Это масштабный межмузейный проект, приуроченный к 400-летию Дома Романовых, рассказывает о том – кто обеспечивал повседневную жизнь венценосных особ, как и по каким критериям отбирали поставщиков, почему та или иная продукция становилась известной и модной.  862 экспоната размещены в залах, стилизованных под художественно-промышленные выставки XIX века, и распределены по тематическим разделам: “Красота и здоровье”, “Стол”, “Техническое оснащение”, “Напитки, табак”, “Костюм”, “Цветы”, “Игрушки, игры”, “Фотографы”, “Ювелиры”, “Печатная продукция”, “Мебель”, “Художественная бронза и часы”, “Ткани”, “Оружие”, “Музыка при дворе”, “Рамы для картин, гравюр, фотографий” и “Церковная утварь и иконы”. 
ГМЗ “Петергоф” предоставил на выставку более 200 предметов декоративно-прикладного искусства, среди которых фарфор, мебель, ювелирные украшения и многое другое. 
На торжественной церемонии открытия выставки ГМЗ “Петергоф” представляли заместитель генерального директора по учету и хранению Тамара Носович, сотрудники музея-заповедника, принимавшие участие в создании экспозиции.
Выставка открыта с 19 июня по 30 сентября 2013

25.12.2013

ГМЗ "Петергоф" сообщает всем заинтересованным лицам, что договорная кампания с туристическими фирмами заканчивается 31 января 2014 года

23.12.2013

Распоряжением Правительства Российской Федерации генеральному директору ГМЗ "Петергоф" Елене Кальницкой присуждена премия за цикл работ в области изобразительного искусства и дизайна 

21.12.2013

21 декабря в Сочинском художественном музее торжественно открылась выставка ГМЗ "Петергоф" "Воспитание телесных сил. Спорт и семья Романовых"

21.12.2013

В канун Нового года в парке "Александрия" в музее "Коттедж" прошли праздничные мероприятия "Музыка в музее"