1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
25.06.2013
Бал медалистов

25 июня в ГМЗ "Петергоф" прошел ежегодный бал золотых и серебряных медалистов

25 июня в ГМЗ "Петергоф" прошел ежегодный бал золотых и серебряных медалистов. В этом году праздник собрал 1187 выпускников, награжденных медалью "За особые успехи в учении". По данным комитета по образованию, большая часть из этого числа – золотые медалисты. Среди выпускников были также ребята, получившие 100 баллов по ЕГЭ, а один из участников стал трижды обладателем высшего балла по русскому языку, математике и физике.
В официальной части мероприятия впервые за четыре года приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 5-го созыва Вячеслав Макаров, председатель комитета по образованию Жанна Воробьева и Генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая.
Выступая перед участниками бала выпускников, губернатор Санкт-Петербурга выразил надежду на то, что "в самое ближайшее время мы будем встречаться с вами на вручении городских премий лучшим студентам, лучшим молодым ученым; мы с вами вместе будем работать над новыми проектами, направленными на улучшение жизни в нашем замечательном городе. Сейчас мы очень часто говорим о большом научном потенциале Санкт-Петербурга, а значит, говорим о вас, потому что вы -  наше будущее. Город очень нуждается в вас: вашем таланте, вашем неформальном подходе к решению задач. Поэтому город ждет вас, город любит вас!»
В свою очередь Елена Кальницкая пригласила выпускников после окончания ВУЗов придти работать в ГМЗ "Петергоф".
После непродолжительной официальной церемонии гостей праздника ждала разнообразная развлекательная программа, состоящая из концерта Сергея Лазарева у каскада "Шахматная гора", мастер-классов по фехтованию, бальным танцам и рисованию.
Весь вечер для выпускников работали специально подготовленные интерактивные площадки в различных частях Нижнего парка. Закончился праздник по традиции пуском фонтанов на Большом каскаде и красочным фейерверком. 
ФОТОХРОНИКА
Сюжет телеканала "100 ТВ"
Сюжет телеканала "Санкт-Петербург"

25.12.2013

ГМЗ "Петергоф" сообщает всем заинтересованным лицам, что договорная кампания с туристическими фирмами заканчивается 31 января 2014 года

23.12.2013

Распоряжением Правительства Российской Федерации генеральному директору ГМЗ "Петергоф" Елене Кальницкой присуждена премия за цикл работ в области изобразительного искусства и дизайна 

21.12.2013

21 декабря в Сочинском художественном музее торжественно открылась выставка ГМЗ "Петергоф" "Воспитание телесных сил. Спорт и семья Романовых"

21.12.2013

В канун Нового года в парке "Александрия" в музее "Коттедж" прошли праздничные мероприятия "Музыка в музее"