06.07.2013
Приключения Улисса

6 и 7 июля в парке "Александрия" прошел рыцарский праздник "Александрийская карусель".
Проходящий в духе романтического прошлого в парке «Александрия» он уже стал традиционным для множества петербуржцев. Праздник повторяет и развивает традиции времени правления императора Николая I, влюбленного в культуру Средневековья и создавшего в историческом пространстве Александрии своеобразный культ рыцарства.
По традиции, каждый сюжет праздника связан с Петергофом. В этом году за основу сюжета был взят эпизод из легенды о странствиях Улисса (Одиссея) — приключения на острове волшебницы Цирцеи.
Все два дня гостей праздника ждало множество чудес и сюрпризов. В первый день зрители стали свидетелями огромного сражения с участием конницы и красочного театрализованного представления. Все время в парке гостей окружали предсказатели судьбы, заморские купцы и ремесленники, странствующие актеры и музыканты, жонглеры и акробаты, шуты и чопорные дворяне. На второй день Королева карусели принимала всех желающих на ежегодном балу.
Фотохроника
Сюжет телеканала "100 ТВ"

25.12.2013

ГМЗ "Петергоф" сообщает всем заинтересованным лицам, что договорная кампания с туристическими фирмами заканчивается 31 января 2014 года