12.07.2013
Новый музей

12 июля в восточной галерее Большого петергофского дворца прошел пресс-тур, посвященный открытию "Музея Фонтанного дела". Мероприятие организовано совместно с Информационным агентством "Интерфакс-Северо-Запад".
В составе делегации были представители таких изданий, как "Невское время", "Санкт-Петербургские Ведомости", "Аргументы недели" и многие другие.
Представители прессы в сопровождении Генерального директора ГМЗ "Петергоф" Елены Кальницкой и экскурсоводов музея-заповедника посетили экспозицию нового музея и услышали историю становления Петергофа как российской "столицы фонтанов".
В рамках пресс-тура прошел брифинг с участием Генерального директора музея-заповедника  Елены Кальницкой, хранителя Большого петергофского дворца Сергея Бондарева, начальника пресс-центра Северо-Западного банка ОАО "Сбербанк России" Елены Беляковой и главы Северо-Западного подразделения компании Samsung Electronics Джайкун Ким. На нем журналистам рассказали обо всех этапах работы над новым музеем, а также о дальнейших планах его развития.
"Музей Фонтанного дела" откроется для посетителей 13 июля.
Сюжет телеканала "100 ТВ"

25.12.2013

ГМЗ "Петергоф" сообщает всем заинтересованным лицам, что договорная кампания с туристическими фирмами заканчивается 31 января 2014 года

23.12.2013