16.07.2013
Дружный праздник

16 июля в ГМЗ "Петергоф" торжественно отметили третий день рождения Общества Друзей Петергофа. Праздничная церемония началась в недавно открывшемся "Музее Фонтанного дела", в создании которого принимали активное участие друзья Общества - Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России"  и ООО "САМСУНГ ЭЛЕКТРОНИКС РУС КОМПАНИ". Приглашенные смогли по достоинству оценить уникальные экспонаты ХVIII века в сочетании с интерактивным видео и мультимедийными зонами.
Центральной частью мероприятия стало торжественное заседание в Белом зале Большого петергофского дворца, где гостям показали видеоотчет о деятельности музея-заповедника и Общества Друзей за прошедший год. Затем по традиции состоялся прием в Общество новых членов, среди которых ОАО "Российские сети", а также председатель правления Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России" Дмитрий Владимирович Курдюков, руководитель департамента имущественных отношений Министерства обороны РФ Дмитрий Александрович Куракин, генеральный директор ООО "Северная Венеция" Виктория Николаевна Самсонова, проректор СПбГУ по обеспечению реализации образовательных программ и осуществления научной деятельности по направлениям востоковедение, африканистика, искусства и филологии Сергей Игоревич Богданов, н.а. России, режиссер, профессор Санкт-Петербургского университета культуры и искусств Олег Леонидович Орлов и главный врач Клинической больницы № 122 им. Л.Г.Соколова Яков Александрович Накатис.
По окончании церемонии приема в Общество Друзей гостей вечера пригласили на экскурсию по Большому дворцу, которая завершилась праздничным фуршетом.

25.12.2013

ГМЗ "Петергоф" сообщает всем заинтересованным лицам, что договорная кампания с туристическими фирмами заканчивается 31 января 2014 года

23.12.2013

Распоряжением Правительства Российской Федерации генеральному директору ГМЗ "Петергоф" Елене Кальницкой присуждена премия за цикл работ в области изобразительного искусства и дизайна