14.09.2013
Посвящение династии

13 и 14 сентября в музее-заповеднике "Петергоф" прошел  Праздник фонтанов "Романовы. Легенды и судьбы", посвященный 400-летию императорского дома. Языком современных и традицонных форм  -  3D маппинг на фасаде Большого дворца, театрализованное представление на Большом каскаде и мультимедийный фильм, транслировавшийся на двух огромных экранах - организаторы в увлекательной форме рассказали зрителям о роли каждого самодержца в судьбе Отечества.
Перед началом светомузыкального шоу гости смогли увидеть небольшой фильм о подготовке прошлогоднего праздника "Ода Отечеству" - от момента зарождения идеи до ее воплощения. Также организаторы предоставили зрителям редкую возможность посмотреть фрагменты фильма о праздновании 300-летия Дома Романовых, который вышел в 1913 году. Помимо известной многим документальной хроники торжеств большую часть фильма составляют игровые реконструкции из жизни династии Романовых, практически неизвестные современному зрителю.
Финалом праздника по традиции стал грандиозный фейерверк.
ФОТОХРОНИКА
Сюжет 1 телеканала
Сюжет телеканала "100 ТВ"
Сюжет телекомпании "МИР"