23 и 24 марта 2024 года музеи и парки работают в обычном режиме с усилением мер безопасности.

!
En
En
06.10.2013
Десять символов России

6 октября завершился масштабный мультимедийный проект–конкурс "Россия 10"

6 октября завершился масштабный мультимедийный проект–конкурс "Россия 10".  Цель проекта — продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием.
В ходе трех этапов проекта путем интернет - и SMS -голосования из более 700 объектов - участников были выбраны десять визуальных символов России. В десятке лидеров – ГМЗ "Петергоф". По замыслу оргнизаторов, результатом проекта станет создание ландшафтного "Парка Россия" в районе города Домодедово Московской области, где будут представлены все самые знаковые памятники архитектуры страны в миниатюре. Музей-заповедник выражает свою искреннюю благодарность всем, кто участвовал в проекте и отдал свой голос за Петергоф!
 По замыслу оргнизаторов, результатом проекта станет создание ландшафтного "Парка Россия" в районе города Домодедово Московской области, где будут представлены все самые знаковые памятники архитектуры страны в миниатюре. Музей-заповедник выражает свою искреннюю благодарность всем, кто участвовал в проекте и отдал свой голос за Петергоф!
 

25.12.2013

ГМЗ "Петергоф" сообщает всем заинтересованным лицам, что договорная кампания с туристическими фирмами заканчивается 31 января 2014 года

23.12.2013

Распоряжением Правительства Российской Федерации генеральному директору ГМЗ "Петергоф" Елене Кальницкой присуждена премия за цикл работ в области изобразительного искусства и дизайна 

21.12.2013

21 декабря в Сочинском художественном музее торжественно открылась выставка ГМЗ "Петергоф" "Воспитание телесных сил. Спорт и семья Романовых"

21.12.2013

В канун Нового года в парке "Александрия" в музее "Коттедж" прошли праздничные мероприятия "Музыка в музее"