07.11.2013
Театральные грани

7 ноября в Синем зале Союза театральных деятелей России в Москве состоялась VII торжественная церемония вручения Всероссийской профессиональной премии "Грани Театра масс" за достижения в области массовых форм театрального искусства. По итогам 2012 года дипломы и скульптурные символы (устремленная вверх композиция из малахита, горного хрусталя и позолоченного металла) вручались по 9-ти основным и 9-ти частным номинациям, а также двум специальным - "За вдохновенное служение театру масс" и "За поддержку российского театра масс".
ГМЗ "Петергоф" стал лауреатом в номинации "Лучший патриотический праздник" за Мультимедийное шоу "Ода Отечеству"  на Большом каскаде в Петергофе в сентябре 2012 года.
Всероссийская профессиональная премия была вручена режиссерско-постановочной группе:
Автор идеи – Е.Я. Кальницкая
Авторы сценария - Е.Я.Кальницкая  и Т.З.Москаленко
Главный режиссер, балетмейстер, музыкальный руководитель – О.Л.Орлов
Режиссер мультимедиа – Г.В. Фильштинский
Художник-сценограф - Т.З. Москаленко
Продюсер – Бударгин О. М.
Узнать о том, как создавался грандиозный праздник - от момента зарождения идеи до ее воплощения – можно посмотрев специально подготовленный организаторами небольшой фильм.

25.12.2013

ГМЗ "Петергоф" сообщает всем заинтересованным лицам, что договорная кампания с туристическими фирмами заканчивается 31 января 2014 года

23.12.2013

Распоряжением Правительства Российской Федерации генеральному директору ГМЗ "Петергоф" Елене Кальницкой присуждена премия за цикл работ в области изобразительного искусства и дизайна