18.01.2012
Посвящение “Самсону”

Хранитель Фонда скульптуры ГМЗ "Петергоф" Виль Якубович Юмангулов, отметивший 17 января свой 75-летний юбилей, приступает к работе над книгой, посвященной известной скульптурной группе "Самсон, разрывающий пасть льва". Издание охватит удивительную историю скульптурной группы за все время ее существования.
Виль Якубович Юмангулов работает в ГМЗ "Петергоф" с 1970 года. При его активном участии были подготовлены экспозиции дворцов "Марли", "Коттедж", Екатерининского корпуса и Готической капеллы, проведена реставрация скульптур Царицына и Ольгина островов, восстановлены интерьеры Фермерского дворца и проведена реставрация "Самсона" в 2011 году.
В ближайшее время готовится выйти из печати составленный им каталог "Утраченная скульптура Петергофа".
Коллектив ГМЗ “Петергоф” поздравляет Виля Якубовича  с юбилеем и желает ему здоровья, долголетия и дальнейших творческих успехов.

21.12.2012

Сегодня в ГМЗ "Петергоф" прошел реставрационный совет, на котором были подведены итоги за четвертый квартал

19.12.2012

19 декабря Генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая была гостем дня в передаче "Петербургская панорама" на "Радио Петербург"