27.01.2012
День полного снятия блокады

27 января вошел в историю как День полного снятия блокады Ленинграда (1944)

27 января вошел в историю как День полного снятия блокады Ленинграда (1944). ГМЗ «Петергоф» сердечно поздравляет всех жителей Санкт-Петербурга и пригородов с этим праздником. Особые поздравления, благодарность и пожелания здоровья ГМЗ «Петергоф» выражает своим сотрудникам - жителям блокадного Ленинграда:
Авровой Ирине Ивановне
Верновой Нине Валентиновне
Гусевой Нине Николаевне
Тенихиной Валентине Михайловне
Тумановой Ирине Николаевне
Шведович Тамаре Николаевне
Щербаковой Надежде Борисовне
15 января 1944 года советские войска в районе Ропши окружили и ликвидировали Петергофско-Стрельнинскую группировку врага. Уже 27 января, 12 дней спустя, немецкие войска были отброшены от города, освобождены Красное Село, Пушкин и Павловск. В ознаменование окончательного снятия блокады в Ленинграде был дан праздничный салют.

21.12.2012

Сегодня в ГМЗ "Петергоф" прошел реставрационный совет, на котором были подведены итоги за четвертый квартал

19.12.2012

19 декабря Генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая была гостем дня в передаче "Петербургская панорама" на "Радио Петербург"