23.02.2012
Ломоносов - “Город воинской славы”

23 февраля 2012 года генеральный директор ГМЗ “Петергоф” Е.Я. Кальницкая в составе делегации города Ломоносова приняла участие в проходившей в Кремле торжественной церемонии вручения грамоты о присвоении почетного звания "Город воинской славы" городу Ломоносову. Президент РФ Дмитрий Медведев отметил особую роль города в военной истории страны: “В Великую Отечественную войну Ломоносов стал важнейшим узлом обороны Ленинграда. Ораниенбаумский плацдарм являлся ключевым участком обороны северной столицы, здесь на боевом дежурстве стоял крейсер Аврора. Благодаря стойкости воинов Красной армии, мирных жителей захватчикам не удалось воплотить свои планы в жизнь, и именно отсюда в январе 1944 года начался разгром фашистских войск под Ленинградом”.
Кроме Ломоносова почетных званий также удостоились города Ковров, Таганрог и Петропавловск-Камчатский.

21.12.2012

Сегодня в ГМЗ "Петергоф" прошел реставрационный совет, на котором были подведены итоги за четвертый квартал

19.12.2012

19 декабря Генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая была гостем дня в передаче "Петербургская панорама" на "Радио Петербург"