23 и 24 марта 2024 года музеи и парки работают в обычном режиме с усилением мер безопасности.

!
En
En
08.06.2012
ГМЗ "Петергоф" на IV Международном конгрессе петровских городов

8 и 9 июня в Санкт-Петербурге проходит IV Международный конгресс петровских городов. В этом году тема мероприятия - "Столицы и провинция. К 300-летию перенесения столицы в Санкт-Петербург".
В пленарных и секционных заседаниях принимают участие представители учреждений культуры и науки из различных городов России и Европы.
8 июня в Зале Совета Государственного Эрмитажа состоялись презентации петровских проектов и книг. Генеральный директор ГМЗ “Петергоф” Елена Кальницкая представила совместный интернет-проект с Национальным музеем-замком Версаль, посвященный путешествию Петра Великого в Шато де Версаль. Перейти на сайт можно по ссылкам с официальных сайтов двух музеев и с помощью поисковых систем. 
Конгресс петровских городов  организован комитетом по культуре Санкт-Петербурга, Государственным Эрмитажем, Институтом Петра Великого при поддержке Института культурных программ, Государственного музея истории Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского института истории РАН и Фонда имени Дмитрия Лихачева.

21.12.2012

Сегодня в ГМЗ "Петергоф" прошел реставрационный совет, на котором были подведены итоги за четвертый квартал

19.12.2012

19 декабря Генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая была гостем дня в передаче "Петербургская панорама" на "Радио Петербург"

17.12.2012

Итоги встречи руководителей ведущих российских музеев с министром культуры Владимиром Мединским

12.12.2012

12 декабря в Тронном зале Большого петергофского дворца прошла торжественная церемония вручения премии "Музейный Олимп -2012"