23 и 24 марта 2024 года музеи и парки работают в обычном режиме с усилением мер безопасности.

!
En
En
13.07.2012
Необходимая поддержка

12 июля в рамках "Дней израильского искусства и культуры в Петербурге" прошел круглый стол "Меценатство: традиции и новации"

12 июля в рамках "Дней израильского искусства и культуры в Петербурге" прошел круглый стол "Меценатство: традиции и новации". В мероприятии приняли участие: Елена Кальницкая, генеральный директор ГМЗ "Петергоф", Олег Лейкинд, заместитель директора Международного благотворительного фонда имени Д. С. Лихачева, Михаэль Пас, директор Израильского культурного Центра в Санкт-Петербурге при Посольстве Государства Израиль в РФ, Сергей Ярошецкий, главный редактор журнала "Адреса Петербурга" и другие.
Участники обсудили современную ситуацию, связанную с поддержкой искусства и талантов, а также каким образом государство и меценаты сотрудничают с учреждениями культуры.
По словам Елены Кальницкой, "меценаты гораздо охотнее вкладывают средства в яркие праздники, чем, к примеру, в кропотливый труд реставраторов. Хотя у музея-заповедника есть и обратные примеры - золочение скульптуры Большого каскада, реставрация Китайского дворца в Ораниенбауме - все это делается на средства благотворителей - крупных компаний".

 
 

21.12.2012

Сегодня в ГМЗ "Петергоф" прошел реставрационный совет, на котором были подведены итоги за четвертый квартал

19.12.2012

19 декабря Генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая была гостем дня в передаче "Петербургская панорама" на "Радио Петербург"

17.12.2012

Итоги встречи руководителей ведущих российских музеев с министром культуры Владимиром Мединским

12.12.2012

12 декабря в Тронном зале Большого петергофского дворца прошла торжественная церемония вручения премии "Музейный Олимп -2012"