1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
23.10.2012
Официальный комментарий ГМЗ "Петергоф"

Администрация ГМЗ "Петергоф" не подтверждает информацию, попавшую в средства массовой информации, относительно детей с ограниченными возможностями, не попавших в музей-заповедник в сентябре этого года

Администрация ГМЗ "Петергоф" не подтверждает информацию, попавшую в средства массовой информации, относительно детей с ограниченными возможностями, не попавших в музей-заповедник в сентябре этого года.
ГМЗ "Петергоф" комментирует изложенные факты следующим образом.
23 сентября в музей-заповедник на "Метеоре" прибыла группа воспитанников детского дома № 10. Официального предварительного письма-заявки по существующим в музее правилам в музей направлено не было. Воспитатель детского дома направился в экскурсионное бюро, находящееся в Большом дворце, где, имея при себе чистый бланк учреждения, оформил заявку и вернулся на причал через 15-20 минут. В это время начался дождь и педагоги, решив перенести посещения музея на другой день, уехали.
Важно отметить, что в группе не было детей на колясках и ходунках, как отмечалось в СМИ.
Претензий к музею-заповеднику дирекция детского дома в лице Н.М. Федоровой и уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге С.Ю. Агапитова не имеют.
Искренне сожалея по поводу происшедшего недоразумения, музей- заповедник со своей стороны приглашает воспитанников детского дома, с которым связан давними дружескими отношениями, посетить Петергоф в любое время.
Выражаем недоумение, что информация появилась в СМИ спустя месяц после данного события. Одновременно с этим, просим наших коллег проверять информацию перед ее публикацией.
Пресс-служба ГМЗ "Петергоф" 

21.12.2012

Сегодня в ГМЗ "Петергоф" прошел реставрационный совет, на котором были подведены итоги за четвертый квартал

19.12.2012

19 декабря Генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая была гостем дня в передаче "Петербургская панорама" на "Радио Петербург"

17.12.2012

Итоги встречи руководителей ведущих российских музеев с министром культуры Владимиром Мединским

12.12.2012

12 декабря в Тронном зале Большого петергофского дворца прошла торжественная церемония вручения премии "Музейный Олимп -2012"