23 и 24 марта 2024 года музеи и парки работают в обычном режиме с усилением мер безопасности.

!
En
En
11.11.2012
Международный культурный форум

Генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая приняла участие в Санкт-Петербургском Международном культурном форуме, проходившем с 9 по 11 ноября

Генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая приняла участие в Санкт-Петербургском Международном культурном форуме, проходившем с 9 по 11 ноября. Девизом Форума в этом году стало известное римское словосочетание "Urbi et Orbi" - "Городу и миру".
В пленарном заседании Форума в Михайловском театре приняли участие заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр культуры России Владимир Мединский, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, выдающиеся деятели искусства, ученые, руководители культурных институтов, представители бизнеса и многие другие. Обращаясь к гостям и участникам Форума, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что "культурные ценности и традиции – наши конкурентные преимущества, которые помогают нам воспитывать и обучать подрастающее поколение, создавать комфортную городскую среду, решать важнейшие социальные и экономические задачи".
В рамках Форума состоялись Конгресс ректоров европейских консерваторий и высших музыкальных учебных заведений, VII Международный форум молодых журналистов электронных СМИ Европы и Азии "Диалог культур", а также встречи с деятелями искусств и учеными на лучших театральных и концертных площадках города.

21.12.2012

Сегодня в ГМЗ "Петергоф" прошел реставрационный совет, на котором были подведены итоги за четвертый квартал

19.12.2012

19 декабря Генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая была гостем дня в передаче "Петербургская панорама" на "Радио Петербург"

17.12.2012

Итоги встречи руководителей ведущих российских музеев с министром культуры Владимиром Мединским

12.12.2012

12 декабря в Тронном зале Большого петергофского дворца прошла торжественная церемония вручения премии "Музейный Олимп -2012"