03.12.2012
Новая форма

3 декабря в Большом петергофском дворце торжественно презентовали новую форму для смотрителей. Кульминацией мероприятия стало дефиле: форму непринужденно демонстрировали сами смотрители.
Предмет гардероба разработан администрацией музея-заповедника совместно с дизайнерами отечественной марки одежды «DEVORE», которая взяла на себя все расходы по выпуску данной модели.
Обязательным элементом формы является герб Петергофа, вышитый вручную золотыми нитями. Увидеть смотрителей в стильных черных жилетах, выполненных по индивидуальным размерам, можно уже с завтрашнего дня во всех музеях Петергофа и его филиалах.
Специально для этого события фотографы музея подготовили фотографический проект, посвященный петергофским смотрителям, который в ближайшее время также будет представлен на официальном сайте музея-заповедника.

21.12.2012

Сегодня в ГМЗ "Петергоф" прошел реставрационный совет, на котором были подведены итоги за четвертый квартал

19.12.2012

19 декабря Генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая была гостем дня в передаче "Петербургская панорама" на "Радио Петербург"