06.12.2012
Утки в порядке

В музее-заповеднике обеспокоены ситуацией, связанной с зимованием уток в Петергофе.
Напомним, что в начале декабря в нескольких каналах, где обычно зимуют птицы, стала исчезать вода. Это связано с тем, что в результате плановых работ по чистке водоемов, проводимых СПб ГУП "Экострой", вода не поступает в петергофские пруды, а оттуда в каналы. Однако, как утверждают специалисты, серьезных причин для беспокойства нет. По словам орнитолога Анны Рычковой, "если уткам будет плохо, они перелетят в водоемы с открытой водой".

21.12.2012

Сегодня в ГМЗ "Петергоф" прошел реставрационный совет, на котором были подведены итоги за четвертый квартал

19.12.2012

19 декабря Генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая была гостем дня в передаче "Петербургская панорама" на "Радио Петербург"