25.03.2011
Юбилей художницы Марианны Шретер

Музей-заповедник "Петергоф" поздравляет Марианну Логиновну с юбилеем

Бенуа-Лансере – один из самых многочисленных и известных кланов России. Среди его представителей выдающиеся художники, архитекторы, скульпторы, составившие славу Отечества.
В музее-заповеднике "Петергоф" о знаменитой династии рассказывается в "Музее семьи Бенуа". Современные представители рода и в наше время бережно хранят семейные традиции и продолжают дело своих именитых предков.
В доходном доме, построенном Леонтием Николаевичем Бенуа, в квартире, многие десятилетия принадлежащей представителям семьи, 25 марта 2011 года открылась выставка Марианны Шретер, посвященная юбилею художницы.
В Петергофском музее эта ветвь семьи Бенуа представлена работами самой Марианны Шретер, ее отца Логина Шретера и сына – Андрея Шретера.
Музей-заповедник "Петергоф" поздравляет Марианну Логиновну с юбилеем, желает творческих успехов и долгих лет жизни!

17.12.2011

Разработанные В. В. Знаменовым экспозиции заслужили признание тысяч посетителей, ежегодно приезжающих в Петергоф

16.12.2011

15 декабря в Большом дворце ГМЗ “Гатчина” открылась выставка “Второе дыхание