17.04.2011
Самсон снова онлайн

Посетители музея-заповедника "Петергоф", как виртуальные так и реальные, уже четыре месяца наблюдают непривычный вид на Большой каскад и Большой дворец без главной скульптуры - "Самсона". Символ Петергофа был в реставрации.
Однако уже 16 апреля 2011 года скульптура вернулась из реставрационных мастерских, проехав через весь город на открытой платформе.
В воскресенье 17 апреля в режиме реального времени online можно будет наблюдать за установкой  скульптурной группы "Самсон, разрывающий пасть льву" на пьедестал.
Самсон снова будет онлайн и жители интернета со всего мира смогут наслаждаться видом на главный фонтан Петергофа. В этом году Петергоф фонтанирует с 1 мая. Фотоотчет

17.12.2011

Разработанные В. В. Знаменовым экспозиции заслужили признание тысяч посетителей, ежегодно приезжающих в Петергоф

16.12.2011