22.05.2011
Космос как петергофская импровизация в "Ночь музеев"

Музейная ночь подошла к концу

Музейная ночь подошла к концу.  "Петергоф" благодарит всех  и каждого из своих 1596 гостей, посетивших петергофские музеи в рамках всероссийской акции "Ночь музеев" 21 мая! Спасибо за интерес, хорошее настроение и теплые слова.
Музей-заповедник - второй раз принимает участие в акции. В этом году были подготовлены не только специальные программы в трех музеях-участниках  - "Музее семьи Бенуа", "Музее игральных карт" и "Музее императорских велосипедов", но и представление и мастер-класс на Дворцовой площади.
Мы рады, что наши "малые" музеи вызвали неподдельный интерес, тем более, что многие гости посетили их впервые. Помимо знакомства с экспозициями, посетители принимали активное участие в специальных программах: слушали музыку сфер, разучивали движения для  "балета сфер". Особой популярностью пользовался экскурсионный паровозик, который в этот вечер катал всех гостей бесплатно, а также фотографирование на копиях старинных велосипедов.
Мы надеемся, что тот, кто не смог по каким-то причинам посетить "Петергоф" в рамках акции "Ночь музеев", приедет к нам в течение сезона. "Музей семьи Бенуа", "Музей игральных карт" и "Музей императорских велосипедов" - лишь 3 из 19 музеев в петергофском комплексе. Фотоотчет

17.12.2011

Разработанные В. В. Знаменовым экспозиции заслужили признание тысяч посетителей, ежегодно приезжающих в Петергоф

16.12.2011