11.06.2011
Презентация "Фонтанной азбуки Петергофа"

В Нижнем парке Петергофа 11 июня 2011 года прошла презентация недавно вышедшей в свет "Фонтанной азбуки Петергофа". Книга рассчитана на детей младшего школьного и дошкольного возраста.
Главная героиня азбуки – девочка по имени Фонтана – на протяжении 29 рассказов знакомит читателей с фонтанами и тем, что с ними связано. Каждый сюжет сопровождает иллюстрация. Кроме рисованных историй представлены реальные виды фонтанов и скульптур. По словам автора, азбука задумывалась не только описательной, но забавной и поучительной.
На презентацию азбуки в музей-заповедник "Петергоф" были приглашены воспитанники детского дома №29 в Пушкине и дети от благотворительного фонда "Родительский мост". Гости ждало костюмированное представление, конкурсы, интерактивные площадки и экскурсия.
Издание и презентация азбуки осуществлены при поддержке ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» .

17.12.2011

Разработанные В. В. Знаменовым экспозиции заслужили признание тысяч посетителей, ежегодно приезжающих в Петергоф

16.12.2011

15 декабря в Большом дворце ГМЗ “Гатчина” открылась выставка “Второе дыхание