11.08.2011
Продолжаются работы по созданию памятного знака А. Д. Меншикову

Памятный знак в виде символа Ораниенбаума - померанцевого дерева -  в сентябре 2011 года будет установлен на площадке у ворот южного двора Большого Меншиковского дворца в Ораниенбауме.
Изготовление памятного знака осуществляет НО "Региональный Архитектурно-Художественный Фонд" при финансовой поддержке ОАО "Банк ВТБ". В настоящее время продолжается процесс изготовления самого померанцевого дерева и гранитного постамента для него.
Постамент украсит герб А.Д.Меншикова, выполненный в технике флорентийской мозаики. Мозаичные работы выполняются Т.В.Лаской и С.В.Голубковым, авторами проекта – победителя творческого конкурса. Одновременно в парке Ораниенбаума завершается благоустройство площадки, на которой в скором времени начнется монтаж памятного знака.

17.12.2011

Разработанные В. В. Знаменовым экспозиции заслужили признание тысяч посетителей, ежегодно приезжающих в Петергоф

16.12.2011

15 декабря в Большом дворце ГМЗ “Гатчина” открылась выставка “Второе дыхание