1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
03.09.2011
Второй Императорский велофестиваль

3 сентября 2011 года в Петергофе прошел II Императорский велофестиваль

3 сентября 2011 года в Петергофе прошел II Императорский велофестиваль. В программу праздника были включены: ставший уже традиционным велопробег, развлекательная программа в парке "Александрия", выступления экстремальной команды на велосипедах BMX и популярной группы "Ради славы".
Петергоф не случайно стал местом проведения велофестиваля. Бывшая летняя императорская резиденция была любимым местом отдыха нескольких поколений царской семьи. Именно здесь появились первые в России велосипеды, а первым венценосным обладателем "железного коня" был император Александр II. "Восхитительная новинка" второй половины XIX века у членов императорской семьи ассоциировалась с отдыхом и здоровьем.
Императорский велофестиваль в музее-заповеднике "Петергоф" дарит своим гостям и участникам возможность совершить путешествие в историю велосипеда: от старинных экземпляров, принадлежавших трем поколениям российских императоров, представленных в коллекции музея "Императорские велосипеды", до последних разработок инженерной мысли и велоспорта, которые были продемонстрированы на празднике в парке "Александрия".
За более чем вековую историю велосипед не потерял своей актуальности. В современном мегаполисе этот вид транспорта – не только способ уменьшить пробки и сделать воздух чище, но и поднять себе настроение и укрепить здоровье.
Генеральным партнером II Императорского велофестиваля выступила сеть спортивных магазинов "Спартания".Партнерами велофестиваля стали музыкальный канал "ПЛАДИС" и Транспортная компания "Питеравто".Информационные партнеры: Издательский дом "Панорама ТВ" и радио "Зенит".
Фотоотчет

17.12.2011

Разработанные В. В. Знаменовым экспозиции заслужили признание тысяч посетителей, ежегодно приезжающих в Петергоф

16.12.2011

15 декабря в Большом дворце ГМЗ “Гатчина” открылась выставка “Второе дыхание

14.12.2011

14 декабря исполнилось 85 лет со дня рождения Марка Григорьевича Колотова

02.12.2011

25 ноября и 2 декабря 2011 года в Белом зале Большого Петергофского дворца прошел концерт классической музыки в рамках  VI музыкального фестиваля им. А.Г. Рубинштейна