13.10.2011
ГМЗ "Петергоф" посетил Министр культуры РФ

13 октября 2011 года музей-заповедник "Петергоф" посетил Министр Культуры Российской Федерации Александр Алексеевич Авдеев. В программу визита вошли осмотр открытого этим летом музея "Дворцовая Телеграфная станция" и музея "Фермерский дворец" в парке "Александрия", музея "Церковный корпус" Большого Петергофского дворца, завершившего послевоенную реставрацию Петергофа. А.А.Авдеев и директор Департамента культурного наследия и изобразительного искусства Министерства культуры РФ Р.Х.Колоев осмотрели впервые открытые после реставрации залы Китайского дворца и экспозицию Большого Меншиковского дворца в парке Ораниебаума.
Самой интересной частью визита стала встреча министра культуры с коллективом ГМЗ "Петергоф". Сотрудникам музея, принявшим особое участие в подготовке к 300-летию Ораниенбаума Министр культуры лично вручил почетные грамоты Министерства Культуры РФ и благодарности администрации ГМЗ "Петергоф". В ходе встречи А.А. Авдеев объявил о продлении контракта с генеральным директором ГМЗ "Петергоф" на 5 лет.
Сюжет телеканала "Россия-Санкт-Петербург"
Сюжет телеканала “100 TB”
Сюжет телеканала “HTB”
Сюжет телеканала “Культура”