30.11.2011
“Рамбов - 300”

Заключительное мероприятие в честь празднования юбилея Ораниенбаума

29 ноября в Манеже Кадетского корпуса показом новой коллекции “Рамбов -300” модельера Елены Бадмаевой официально завершились торжества в честь празднования 300-летия Ораниенбаума. Мероприятие проходило при поддержке комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга.
При создании коллекции модельер вдохновлялась историей Рамбова – старинное название Ораниенбаума. Тема любимой загородной резиденции князя А.Д. Меншикова также присутствовала и в оформлении модного показа: в 3D -инсталляциях с анимационными эффектами были тонко обыграны элементы декоративного убранства интерьеров и экстерьеров дворцов Ораниенбаума.
В рамках события состоялось вручение наград лауреатам Конкурса журналистских работ “Ораниенбаум 300 лет”, объявленного в августе 2011 года Союзом журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и ГМЗ Петергоф. На церемонии присутствовала председатель Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Л.Д. Фомичева.
Дипломы и памятные подарки лауреатам конкурса вручала генеральный директор государственного - музея заповедника Е.Я. Кальницкая.
Лауреаты конкурса:
Номинация «Лучшая публикация в печатных СМИ»
Софья Гонобоблева, главный редактор журнала «Реликвия».
За специальный выпуск, посвященный 300-летнему юбилею Ораниенбаума.
Номинация «Лучший телесюжет»
Виктория Мухамеджанова, Артем Сюганов, Евгений Парфенчук, съемочная группа ОАО “ТКТ Петербургское кабельное телевидение”.
За телесюжет «Дворцы ручной работы».
Номинация «Лучшая публикация в интернет-издании»
Анастасия Монакова, ИА «Интерфакс – Северо-Запад».
За многочисленные информационные сообщения, посвященные подготовке к юбилейным торжествам
Номинация “Cимпатия жюри”
Галина Артеменко, корреспондент ИА Regnum и газеты Вечерний Петербург.
За серию публикаций к юбилею Ораниенбаума.
Фотохроника события

17.12.2011

Разработанные В. В. Знаменовым экспозиции заслужили признание тысяч посетителей, ежегодно приезжающих в Петергоф

16.12.2011