1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
26.11.2011
ГМЗ “Петергоф” на выставке в Вероне

26 ноября 2011 года в Палаццо Делла Гран Гвардия в Вероне открылась выставка 

26 ноября 2011 года в Палаццо Делла Гран Гвардия в Вероне открылась выставка “XVIII век в Вероне. Тьеполо, Чиньяроли, Ротари. Благородство живописи”, приуроченная к Году России в Италии и Италии в России.
Основная идея выставки - показать культуру и традиции художников веронской школы живописи XVIII века. На выставке представлено более 150 произведений из музеев Италии, Испании, Великобритании, Австрии, России и других.
ГМЗ “Петергоф” предоставил на выставку картину мастера веронской школы Джамбеттино Чиньяроли “Анжелика и Медор” из Штукатурного покоя Китайского дворца в Ораниенбауме. Автор произведения - известный веронский живописец XVIII века, последователь Тициана и Веронезе, первый директор Академии живописи и скульптуры в Вероне. Учителем Чиньяроли, как и его современника Пьетро Антонио Ротари, был Антонио Балестра.
Картина была написана в 1761 году по заказу русского императорского двора. Однако в течение нескольких лет произведение оставалось невостребованным. После завершения строительства Екатериной II “Собственной дачи” в Ораниенбауме картина стала частью убранства Штукатурного покоя Китайского дворца.
На торжественной церемонии открытия выставки в Вероне ГМЗ “Петергоф” представляла заместитель генерального директора по экспозиционно-выставочной работе Татьяна Борисовна Вергун.
Выставка продлится до 9 апреля 2012 года.

17.12.2011

Разработанные В. В. Знаменовым экспозиции заслужили признание тысяч посетителей, ежегодно приезжающих в Петергоф

16.12.2011

15 декабря в Большом дворце ГМЗ “Гатчина” открылась выставка “Второе дыхание

14.12.2011

14 декабря исполнилось 85 лет со дня рождения Марка Григорьевича Колотова

02.12.2011

25 ноября и 2 декабря 2011 года в Белом зале Большого Петергофского дворца прошел концерт классической музыки в рамках  VI музыкального фестиваля им. А.Г. Рубинштейна