1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
22.03.2010
Обращение владельцев пассажирских судов

Администрация ГМЗ «Петергоф» выражает недоумение по поводу сообщения, касающегося обращения Ассоциации владельцев пассажирских судов Санкт-Петербурга

Администрация государственного музея-заповедника «Петергоф» выражает недоумение по поводу сообщения, распространенного Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии, касающегося обращения Ассоциации владельцев пассажирских судов Санкт-Петербурга. В настоящее время ГМЗ «Петергоф» уже заключил договоры аренды судовых мест на причале с ООО «НЕВСКАЯ КЛАССИКА», ООО «Смольнинское пароходство», ООО «Лемарк Марин». На днях буду подписаны договоры с ООО «Русские круизы» и ООО «Астра Марин».
Каждая компания помимо оплаты судового места арендует на причале кассовые павильоны. В этом году ГМЗ «Петергоф» предоставляет партнерам новые современные кассовые блоки, изготовленные музеем-заповедником за счет внебюджетных средств, заработанных в прошлом сезоне. Эти павильоны оборудованы системой вентиляции, в них установлены сейфы, устроены теплые полы, что позволяет удобно и комфортно работать в павильонах обслуживающему персоналу. Кроме того, к сезону будет завершен капитальный ремонт пешеходной эстакады, о котором много лет говорили наши партнеры. В настоящее время заказан проект на реконструкцию самого причала. Все работы также проводятся за счет внебюджетных средств музея-заповедника.
С перевозчиками впервые достигнута договоренность о размещении информации о работе пассажирских судов во всех информационных зонах парков музея-заповедника. Отдел по связям с общественностью ГМЗ "Петергоф"

31.12.2010

"Самсон" - главный символ "Петергофа" - впервые с 1947 года покинул свое место чтобы отправиться на реставрацию

29.12.2010

28 декабря в музее-заповеднике "Петергоф" начались работы по демонтажу и вывозу скульптурной группы "Самсон, раздирающий пасть льва"

22.12.2010

22 декабря в Музее семьи Бенуа состоялась встреча с художником Алексеем Дмитриевичем Рейпольским

21.12.2010

23 декабря 2010 года в связи с производственной необходимостью музей Большой дворец  работает по особому расписанию