02.07.2010
"Мелодии Ораниенбаумского лета" в июле

Дворцово-парковый ансамбль «Ораниенбаум» продолжает цикл концертов по воскресным дням «Мелодии Oраниенбаумского лета». Начало концертов в 16.00 в павильоне "Каменное зало".
Программа позволяет совместить экскурсию по парку Ораниенбаума с посещением концерта. После экскурсии-прогулки по Верхнему парку, во время которой можно подняться на смотровую площадку павильона Катальной горки и полюбоваться на Кронштадт в подзорные трубы и экскурсии по дворцу Петра III, вас ждет концерт камерной музыки в павильоне « Каменное зало».
Билеты продаются в кассах музея.Справки по телефонам : 422-37-57, 422-80-16
Репертуар на июль:
07 июля - Струнный квартет им. Н.А.Римского-Корсакова. В программе: Кюи, Шуман, Давыдов.
11 июля - Анна Тонеева (меццо-сопрано). В программе: Свиридов, Чайковский, Глинка, Римский-Корсаков, Рахманинов. Арии из опер и романсы.
18 июля - Анна Тонеева (меццо-сопрано), Ирина Васильева (фортепиано).
В программе: Камиль Сен-Санc, Ария Далилы из оперы «Самсон и Далила»; Сергей Рахманинов, романсы; Жорж Бизе, Хабанера из оперы «Кармен», Сегедилья из оперы «Кармен»; Фридерик Шопен, Баллада соль минор; Петр Ильич Чайковский, Ария Иоанны из оперы «Орлеанская дева», Романсы: Лишь ты один, Забыть так скоро, Я ли в поле да не травушка была; Франческо Чилеа. Ария принцессы из оперы «Адриенна Лекуврэр»
25 июля - "Классика и современность" - концерт Ассоциации современной музыки Союза композиторов Санкт-Петербурга. Исполнители: Валентин Афанасьев (скрипка), Юлия Гараников (флейта), Сергей Осколков(фортепиано), Надежда Хаджаева (меццо-сопрано)
В программе: Глюк, Дебюсси, Мусоргский, Рубинштейн, Чайковский, Карнаков, Осколков, Фиртич

31.12.2010