29.06.2010
Выставка "Дворцы и парки Петергофа в искусстве пастели"

В "Музее семьи Бенуа" 29 июня 2010 года в 15.00 откроется выставка "Дворцы и парки Петергофа в искусстве пастели". Подготовка проекта велась музеем-заповедником при участии Сосновоборского отделения Ленинградского отделения советского фонда культуры в течение нескольких лет.
На выставке представлены 70 произведений современных петербургских авторов: Валентины Аноповой, Дзовиар Бекарян, Юрия Брехова, Виталия Боровика, Марины Бусаревой, Людмилы Дашкевич, Евгения Дубицкого, Нины Елекоевой, Владимира Емельянова, Юрия Иваненко, Юлии Москвичевой, Владимира Прошкина, Марианны Шретер (представительницы рода Бенуа), Дмитрия Якуцени. Работы выполнены преимущественно сухой пастелью на специально тонированной бумаге, иногда на наждачной бумаге. А также 4 произведения из фондов ГМЗ "Петергоф", составивших ретроспективный раздел.
Новый проект, в котором приняли участие известные Петербургские художники, представляет работы с видами Петергофских дворцов и парков. Идея выставки тем более интересна, что известно всего несколько работ в технике пастели с изображениями пригородов Петербурга.
В рамках проекта запланирована работа художников в интерьерах дворца "Монплезир", в открывшемся после реставрации «Фермерском дворце» в парке Александрия, в Стрельне и в Ораниенбауме.
Выставка продлится до 15 августа 2010 года.Фотографии с церемонии открытияРежим работы:Ежедневно с 10.30 до 18.00
Касса до 17.00
Выходной - понедельникЦены на входные билеты:для взрослых - 140 рублей
для учащихся - 70 рублейВ целях социальной защиты для граждан России и СНГ:для взрослых - 50 рублей