1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
03.10.2009
Лучники в Александрии

Турнир по английскому луку Лонгбоу пройдет 3 октября в парке Александрия

Турнир по английскому луку Лонгбоу пройдет 3 октября в парке Александрия. Состязание посвящено Императрице Александре Федоровне и носит имя «Белой Розы». Так называли хозяйку Александрии в домашнем кругу.
Подобно рыцарскому турниру, прошедшему в честь Дня рождения Императрицы 180 лет назад в Потсдаме, нынешние состязание будет выдержано в лучших традициях Средневековья. Организаторы – клуб живой истории «Белый отряд» уверены, что соревнование лучников, облаченных в костюмы XV века и по правилам того времени будет увлекательным и зрелищным. В рамках самого сложного квалификационного турнира – York, участники выпустят 12 серий по 12 стрел с дистанций 100, 80 и 60 ярдов. Победители будут награждены военными трофеями.
Все гости турнира смогут попробовать свои силы в стрельбе из лука, примерить шапку лучника с фазаньим пером и получить из рук средневековой красавицы бутоньерку из живых цветов и осенних листьев.
Начало мероприятия в 12-00

Фотографии

28.12.2009

Светящиеся гирлянды впервые украсили балкон Большого дворца, ели и несколько липовых аллей

26.12.2009

Елочные украшения, новогодние и рождественские открытки, а также книги, графика, акварели, предметы декоративно-прикладного искусства XIX-начала XX века

24.12.2009

Малые музеи и дворцы могут быть открыты для экскурсионных групп

22.11.2009

Зрители увидят жизнь в средневековом городе, вечер в итальянском палаццо времен Возрождения и даже станут участниками действа, попав в императорский дворец XVIII века.