Петергоф участвует в фестивале "Детские дни в Петербурге"

С 29.10.2016 по 20.11.2016
Александрия

"Детские дни в Петербурге" на "Новой ферме"

Десять дней осталось до старта программы "Шинуазри, или в плену у Китая", которую Музейный центр "Новая ферма" счастлив представить всем детям от 7 до 11 лет!

Что связывает Петергоф и Китай? Во второй половине XVIII века аристократическую Европу охватила волна увлечения Востоком, и Россия не стала исключением. Привезенные с востока сокровища становились ключевыми элементами интерьера и ложились в основы коллекций, будораживших умы современников и потомков собирателей. В Петергофе благодаря этим веяниям появились лаковые кабинеты Большого Петергофского дворца и дворца Монплезир, шелковые обои Коронной комнаты с подробными иллюстрациями жизни китайской ремесленной деревни, богатая коллекция китайского фарфора, а Ораниенбаум славится Китайским дворцом с его изысками.

Проект Музейного центра "Новая ферма" "Шинуазри, или в плену у Китая" посвящен европейским представлениям о Китае, восточной моде XVIII века, современному присутствию китайской культуры в нашей жизни. Путешественники посмотрят спектакль-притчу, разгадают тайну коллекции китайского фарфора, подберут предметы, достойные кабинета редкостей, научатся отличать фарфор от фаянса, а оригинал от подражания. Завершением программы станет мастер-класс "Китайское панно" – участники создадут настольные ширмы из бумаги с росписью "шинуазри", а также попрактикуются в каллиграфии.

Ждём вас с 29 октября по 13 ноября и 19, 20 ноября, сеансы в 11:00; 13:00; 15:00; 17:00; 19:00. Скорее записывайтесь, пока еще остались места. Сделать это можно по телефонам 450-78-37 и 8(931)003-06-47 , а также в нашей группе: https://vk.com/peterhof_farm Программа разработана специально для XII фестиваля "Детские дни в Петербурге", подробности о программах других музеев в рамках Фестиваля и вы можете узнать в группе: https://vk.com/museum12345 или на сайте http://www.museum12345.ru/

"Детские дни в Петербурге" в музее "Дворцовая телеграфная станция"

Квест "Преступление века" для ребят 9-12 лет

1853 год, только что открыта первая линия телеграфа. На территории императорской резиденции совершено преступление, которое удается связать с перехваченной зашифрованной депешей. А это значит, что на станции действует шпион! Кому адресовано шифрованное сообщение? Как узнать его содержание и раскрыть преступление? Среди подозреваемых оказываются все, кто в течение дня был на станции. Если поторопиться, последствия преступления ещё можно предотвратить!

29 октября – 6 ноября (кроме 31 октября) и 12,13,19,20 ноября. Сеансы в 11:00, 13:00 и 15:00

Записаться на квест можно по тел. 450-68-75, 8-921-862-11-90

Участие в программе – 100 р.+ входной билет, для организованных групп до 15 человек – 1000 р. с группы + входной билет на каждого участника.

Входные билеты: взрослый – 150 р., льготный – 100 р., дети до 16 лет – бесплатно.

Фото и видеосъёмка бесплатно.

Александрия