Александрийская карусель. Золотой век

С 02.07.2016 по 03.07.2016
Александрия

В 2019 году фестиваль "Александрийская карусель" пройдет 6 и 7 июля.

Ежегодный фестиваль "Александрийская Карусель" на территории семейного парка Александрия в Петергофе посвящен эпохе рубежа двух столетий - XVIи XVII веков и носит название "Александрийская Карусель. Золотой век". Что ждет зрителя? Придворные торжества, пышные конные состязания, шумная ярмарка, лязг шпаг и грохот пушек.

По традиции в первый день, 2 июля, в 15:00 пройдет театрализованное представление в стилистике старинных праздников. В этом году на арене карусели развернется история об отважном Персее и ужасающей горгоне Медузе, основанная на опере 1682 года Жана Батиста Люлли "Персей".

Во второй день, 3 июля, с 13:00 все гости фестиваля смогут насладиться всеми радостями ренессансной ярмарки: вкусно поесть, встретить иноземные диковинки, принять вызов в стрельбе из лука, примерить необычные наряды и многое другое. А также театрализованными интерактивными программами (посещение анатомического театра, мастер-классы у известной венецианки, визит в модную лавку миланских дизайнеров и присутствие на приеме и танцах у самой Королевы).

Каждый год фестиваль "Александрийская Карусель" посвящен актуальной теме. В этом году, в связи с международным празднованием года Босха, тема нашей Карусели - удивительные существа. В течение двух дней нашего фестиваля каждый встретится с причудливыми творениями, которые породила фантазия художников, хореографов и композиторов эпохи Ренессанса.

Генеральный партнер праздника: МТС

Информационный партнер праздника: Дорожное радио

Фестиваль проходит при неизменной поддержке Общества друзей Петергофа

Вход на фестиваль "Александрийская Карусель" по входным билетам в парк "Александрия" (300 рублей), все льготы сохраняются.

Начало праздника и ярмарки 2 и 3 июля в 13:00.

Фестиваль адаптирован для посещения людьми с ограниченной мобильностью.

Новости по этой теме
05.07.2015

4-5 июля в парке "Александрия" ГМЗ "Петергоф" прошел ежегодный фестиваль "Александрийская карусель. Зачарованный остров ". Единственный в России праздник-фестиваль, воссоздающий придворные шоу, прошел в 5 раз.

29.06.2014

28 и 29 июня в парке "Александрия" ГМЗ "Петергоф" прошел ежегодный фестиваль "Александрийская карусель. Царица Амазонок"