Празднование 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2016

9 мая 2016 ГМЗ "Петергоф" приглашает ветеранов и всех желающих на празднование 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В течение всего дня в Нижнем парке ветеранов и гостей музея-заповедника ждут различные праздничные мероприятия под музыку военных лет с Большого каскада.

В 13:00 в честь знаменательного события под музыку "День Победы" будет дан торжественный пуск фонтанов Большого каскада. После состоится пиротехнический фейерверк и выступление оркестра Военно-морского политехнического института города Петергоф. В продолжение праздника - возложение цветов к мемориалу "Уроки истории" в Купеческой гавани.

В 14:00 на площадке у Купеческой гавани начнется литературно-танцевальная программа. Здесь же по традиции праздника будет развернута настоящая полевая кухня.

В 14:15 летчики "Невского аэроклуба" поздравят ветеранов и гостей фигурами высшего пилотажа над акваторией Финского залива.

В этот день мы приглашаем всех гостей пройти экскурсионный маршрут "Петергоф в годы Великой Отечественной войны" и увидеть архивные фото, запечатлевшие жизнь музея-заповедника в годы войны и последующее его восстановление.

Фотографии празднования 70-летия Победы в нашем фотоотчете.