Весенние каникулы на "Новой Ферме"

Специальное предложение для школьников 1-7 классов
С 22.03.2016 по 26.03.2016
Александрия

Весенние каникулы – не время валяться на диване, закопавшись в интернет!

Сотрудники центра "Новая Ферма" убеждены, что самый лучший досуг - это исследование мира вокруг, и поэтому для всех школьников в эти весенние каникулы мы подготовили тематические дни музейных путешествий. Выбирайте тему по душе, собирайте коробку с ланчем, и добро пожаловать в уютное здание при входе в парк Александрия – будем знакомиться, играть, рассуждать, открывать и мастерить.

Вторник (22 марта) "Природа и искусство" для 1-6 классов

Что делаем: на целый день превращаемся в мастеров прошлых веков, рассуждаем о формах, цветах и материалах, узнаем, из чего сделан карандаш, и как можно создать шедевр, имея только черное и белое. Сделаем граттажи, напечатаем собственные линогравюры на настоящем станке и научимся отличать просто красивое от красивого и полезного .

Среда (23 марта) "Школа музейных профессий" для 1-5 классов

Что делаем: заглядываем в музейное закулисье, раскрываем тайны музейных профессионалов, экспериментируем с водоводной системой Петергофа, меряем перчатки хранителя и расследуем тайны реставрации предметов. Разумеется, в перерывах перекусываем, а день завершаем мастер-классом по восстановлению старинной книги… День сложный, но интересный и полезный!

Четверг (24 марта) "День античности" для 5-8 классов

Что делаем: раскрываем секрет всеобщего увлечения античностью на интерактивной лекции, строим храм по особой формуле "Польза, прочность, красота", пьем чай (на самом деле пару раз) и завершаем день мастер-классом "Героические силуэт".

Пятница (25 марта) "Мода на Средневековье" для 6-8 классов

Что делаем: под сводами соборов обнаруживаем сокровища средневековых знаний, создаем и разрушаем мифы и стереотипы об этом периоде истории, а после чая и перерыва на обед учимся писать готическим шрифтом и иллюминировать инициал. Что бы это значило? Подскажем: нам потребуется для этого золото…

Суббота (26 марта) "Новое время" для 6-8 классов

Что делаем: отправляемся в путешествие через неведомые воды, узнаем, что такое "Новые Индии" и где их можно найти неподалеку, проникаем в настоящий кабинет редкостей и учимся расписывать настоящие голландские изразцы. Только отважным путешественникам хватит духу на такой насыщенный день!

Вы можете посетить любой день по единому билету стоимостью 600 рублей. Подробности программы спрашивайте у администратора "Новой Фермы" по телефону (812) 450-78-37 или в группе "Новая Ферма" ВКонтакте.

Желаем всем нескучных каникул и очень ждем в гости!