Музыка П.И. Чайковского в Белом зале

Большой Петергофский дворец
01.10.2015

1 октября в 19:00 в Белом зале Большого Петергофского дворца прозвучат произведения П.И.Чайковского в исполнении народного артиста России Павла Егорова.

Павел Егоров - один из плеяды выдающихся пианистов России. Родился в Ленинграде. Окончил Московскую государственную консерваторию им. Чайковского в 1975 году, где обучался под руководством профессоров Татьяны Николаевой и Веры Горностаевой.
Выступает с концертами в лучших залах мира. Гастролировал почти во всех странах Европы, а также в Канаде, США, Китае, Сингапуре и Японии. Работал приглашённым профессором и провёл мастер-классы в Республике Корея (Университетах Сеула и Тэгу). Даёт открытые уроки и мастер-классы в Германии, Голландии, Бельгии, Тайване, Швеции, Канаде.

Записал на российских и зарубежных студиях ("Мелодия", Sony, Columbia, HWA EUM, Intermusica) более сорока сольных, камерных и симфонических программ.

Кинорежиссер Александр Сокуров писал о пианисте: "Были такие моменты, когда его уникальное исполнительское искусство давало мне силы пережить тяжелые события в моей жизни. Павел Григорьевич работает самозабвенно, но его значение не ограничивается реализацией пианистического дара, - он великолепный педагог. Воспитывая молодых музыкантов, Егоров вносит достойный вклад в поддержание русского музыкального искусства как такового. Он работает на будущее нашей Родины".

Вход на концерт по пригласительным билетам, которые можно получить в информационных киосках на Дворцовой и разводной площадях.

Справки по телефону: 450 52 87
Внимание! Количество пригласительных билетов ограничено.