Сергей Осколков и его друзья

XXI Международный фестиваль искусств
С 04.06.2017 по 11.06.2017

Музыка XXI Международного фестиваля "Осколков и его друзей" зазвучит в ГМЗ "Петергоф".

В Белом зале Большого Петергофского дворца пройдет Торжественное открытие фестиваля "Праздничная увертюра", в которой выступит Государственный Академический Русский оркестр им. В.В. Андреева (художественный руководитель и главный дирижёр Народный артист России Дмитрий Хохлов) под руководством Заслуженного артиста России Владимира Фонина. Солистами выступят Лауреаты Международных конкурсов Юлия Симонова (сопрано) и Сергей Муравьёв (тенор). Прозвучат популярные произведения русской и зарубежной классики и современных петербургских композиторов.

Мероприятия фестиваля пройдут в концертных и выставочных залах Петербурга, Петергофа и Ораниенбаума. Вас ждут встречи с талантливыми молодыми и уже заявившими о себе маститыми музыкантами, художниками, поэтами, режиссёрами и актёрами.

Программа фестиваля включает в себя целый ряд концертных программ, две выставки картин современных петербургских художников, два вечера поэтических чтений, две театральные постановки и кинопоказ. С подробной программой Фестиваля вы можете ознакомиться на сайте: www.foundart.ru

Программа в ГМЗ "Петергоф":

4 июня, воскресенье

Белый зал Большого Петергофского дворца

Новый Петергоф, Разводная ул., 2

19:00 "Праздничная увертюра"

Торжественное открытие фестиваля

А. Аренский, В. Андреев, Д. Шостакович, И. Дунаевский, В. Гаврилин, А. Петров

Исп.: Юлия Симонова (сопрано), Сергей Муравьёв (тенор)

Государственный Академический Русский оркестр им. В.В. Андреева, дирижёр Владимир Фонин

10 июня, суббота

Музей семьи Бенуа