Праздник Победы в Петергофе

09.05.2017

9 мая 2017 года Государственный музей-заповедник "Петергоф" приглашает ветеранов и всех желающих на празднование 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В честь знаменательного события в 13:00 состоится торжественный пуск фонтанов Большого каскада под столь знакомую каждому музыку "День Победы" в исполнении музыкантов оркестра Военно-морского политехнического института города Петергоф "Преображенский". Залпы пиротехнического фейерверка раскрасят небо над музеем-заповедником.

Почетные гости праздника, ветераны, воевавшие на Ленинградском фронте, возложат цветы к мемориалу "Уроки истории" в Купеческой гавани. В 14:00 на этой площадке в западной части Нижнего парка начнется танцевальная программа "Весна Победы". Здесь же, по традиции, зрители смогут попробовать настоящую полевую кухню.

В 14:25 летчики "Невского аэроклуба" поздравят ветеранов и гостей фигурами высшего пилотажа над акваторией Финского залива.