Сегодня, 17 февраля, в связи с погодными условиями все парки музея-заповедника «Петергоф» закрыты для посещения. Открыты некоторые музеи.

Весенние каникулы в детском центре "Новая ферма"

С 28.03.2017 по 31.03.2017
Александрия

В дни школьных каникул 28-31 марта 2017 года на Новой ферме, детском образовательном центре Государственного музея-заповедника "Петергоф", пройдут две программы — "Историческая неделя" и "#Музей" — рекомендованные для школьников 9-12 лет.

"ИСТОРИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ". Один день — одна эпоха. Это программа-путешествие, путешествие в различные исторические периоды: Античность, Средневековье, Новое время и XVIII век. Во что играли настоящие герои? Кем лучше быть — пиратом или дипломатом? Что прячут в кабинете редкостей? Программа включает мини-лекции, игровые занятия, экскурсии в петергофские музеи, творческие мастерские, старинные игры и даже танцы!
Программа предусматривает возможность приобрести абонемент на все 4 дня занятий или выборочно на один/несколько дней. Стоимость абонемента на 4 занятия 4,5 тыс.рублей.
Занятия ежедневные, с 28 по 31 марта. С 10 до 18.00

"#МУЗЕЙ". Дизайн и медиа в музее. Зачем в музее архитектор, дизайнер и программист? Какими бывают музейные экспозиции и как сделать их современными и интересными? Об этом программа #Музей. Она включает мини-лекции, игровые занятия, экскурсии в петергофские музеи, творческие мастерские, знакомство с современными технологиями и различными печатными техниками. Ребята будут работать в команде и создадут собственный проект.
Программа абонементная, на 4 дня занятий. Разовое посещение не предусмотрено. Стоимость абонемента 5 тыс.рублей.
Занятия ежедневные, с 28 по 31 марта. С 10 до 18.00

Справки по телефонам: 450-18-37, +7(931)-003-06-47 и в группе центра "Новая ферма" ВКонтакте.

Александрия